NTI

Agenda de televisión del Mundial Brasil 2014

De NTI. El 6 junio, 2014. En Deportes, Destacado, Mundo. Tema: , , . 548 Vistas

Con la programación ya definida de forma oficial por cada canal, canchallena.com te acerca la agenda de televisión del Mundial Brasil 2014 , con fechas, horarios y canales para cada partido de la primera ronda de la Copa del Mundo.

Quienes tienen los derechos para emitir los encuentros son: TV Pública (HD), TyC Sports, DirecTV (HD) y DeporTV (canal HD de la TDA). En el calendario sólo aparecen los canales que transmitirán el partido en directo.

Grupo A

12/06 17:00 San Pablo Brasil – Croacia (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

13/06 13:00 Natal México – Camerún (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

17/06 16:00 Fortaleza Brasil – México (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

18/06 18:00 Manaos Camerún – Croacia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

23/06 17:00 Brasilia Camerún – Brasil (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

23/06 17:00 Recife Croacia – México (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo B

13/06 16:00 Salvador España – Holanda (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

13/06 18:00 Cuiabá Chile – Australia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

18/06 16:00 Río De Janeiro España – Chile (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

18/06 13:00 Porto Alegre Australia – Holanda (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

23/06 13:00 Curitiba Australia – España (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

23/06 13:00 San Pablo Holanda – Chile (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo C

14/06 13:00 Belo Horizonte Colombia – Grecia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

14/06 22:00 Recife Costa De Marfil – Japón (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

19/06 13:00 Brasilia Colombia-Costa De Marfil (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

19/06 19:00 Natal Japón – Grecia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

24/06 17:00 Cuiabá Japón – Colombia (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

24/06 17:00 Fortaleza Grecia – Costa De Marfil (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo D

14/06 16:00 Fortaleza Uruguay – Costa Rica (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

14/06 18:00 Manaos Inglaterra – Italia (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

19/06 16:00 San Pablo Uruguay – Inglaterra (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

20/06 13:00 Recife Italia – Costa Rica (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

24/06 13:00 Natal Italia – Uruguay (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

24/06 13:00 Belo Horizonte Costa Rica – Inglaterra (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo E

15/06 13:00 Brasilia Suiza – Ecuador (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

15/06 16:00 Porto Alegre Francia – Honduras (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

20/06 16:00 Salvador Suiza – Francia (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

20/06 19:00 Curitiba Honduras – Ecuador (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

25/06 17:00 Manaos Honduras – Suiza (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

25/06 17:00 Río De Janeiro Ecuador – Francia (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo F

15/06 19:00 Río De Janeiro Argentina – Bosnia (TV Pública HD, TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

16/06 16:00 Curitiba Irán – Nigeria (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

21/06 13:00 Belo Horizonte Argentina – Irán (TV Pública HD, TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

21/06 18:00 Cuiabá Nigeria – Bosnia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

25/06 13:00 Porto Alegre Nigeria – Argentina (TV Pública HD, TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

25/06 13:00 Salvador Bosnia – Irán (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo G

16/06 13:00 Salvador Alemania – Portugal (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

16/06 19:00 Natal Ghana – Estados Unidos (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

21/06 16:00 Fortaleza Alemania – Ghana (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

22/06 18:00 Manaos Estados Unidos – Portugal (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

26/06 13:00 Recife Estados Unidos – Alemania (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

26/06 13:00 Brasilia Ghana – Portugal (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

Grupo H

17/06 13:00 Belo Horizonte Bélgica – Argelia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

17/06 18:00 Cuiabá Rusia – Corea Del Sur (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

22/06 13:00 Río De Janeiro Bélgica – Rusia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

22/06 16:00 Porto Alegre Corea Del Sur – Argelia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

26/06 17:00 São Paulo Corea Del Sur – Bélgica (TV Pública HD, DirecTV HD y DeporTV)

26/06 17:00 Curitiba Argelia – Rusia (TyC Sports, DirecTV HD y DeporTV)

 

Fuente/Autor NTI

NTI

Redacción Central Nuevo Tiempo Informativo - redaccion@nuevotiempo.info

Ver otros artículos de NTI

Comentarios sobre esta nota: